Задать вопрос
+7(495)280-01-50

И зачем нам риэлтор?

14.12.2018

Предположим Вам необходимо купить квартиру. С чего же начать? Ну, собственно, с подбора этой самой квартиры. Смело и решительно идем в интернет и ….  Оказывается, что сайтов по недвижимости довольно таки много, мягко говоря. Какие из них более надежные, а какие не очень, можно выяснить только «методом тыка».

Есть профессиональные риэлтерские базы, но они платные. Это, конечно, не беда, мы же настроены решительно!  Устанавливаем такую базу, скажем на месяц, чтобы не очень поиздержаться и начинаем искать. Скоро понимаем, что и такая база не идеал, довольно много повторений, несуществующих объектов и просто мусора. Есть, конечно, базы, которые довольно строго проверяют объекты, но они, как правило, дорогие для размещения объявлений, поэтому самые «сладкие» - они же дешевые объекты там встречаются крайне редко. Но месяц мы уже купили и поэтому, сидим и обзваниваем все это богатство до седьмого пота.

Наконец-то перелопачены горы объявлений, варианты отобраны, можно начинать просмотры. И начинается: «… собственники передумали продавать», «… квартира уже под авансом, перезвоните через месяц, а вдруг», «на этой неделе мы на даче, звоните через две…» и т.д. Наконец-то Вы договариваетесь с пятью вариантами, три из которых срываются в последний момент. На это, конечно, уходит куча времени и нервов!

Когда уже объект подобран и, кажется, можно выдохнуть, начинается самое интересное, надо грамотно внести аванс, чтобы потом не потерять его. Надо проверить документы на объект, проверить собственников, подобрать все документы для регистрации и браться за подготовку сделки.

Если на время оставить работу, можно, набравшись терпения, это все сделать, но зачем?

Покупка квартиры – серьезное и дорогостоящее мероприятие, обратитесь к профессионалам, чтобы не допустить непреодолимых ошибок.