Задать вопрос
+7(495)280-01-50

На берегу Спасского затона разобьют новый городской парк со смотровыми площадками

25.11.2020

Уже имеющиеся там деревья при проведении работ сохранят, добавят новых, и получится зеленая прогулочная зона на северо-западе Москвы.

«Концепция проекта предусматривает создание природного линейного парка для прогулок, спорта и активного отдыха», — приводит портал Стройкомплекса слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Ведется это благоустройство в рамках проекта ЖК City Bay, 40% площади которого, отметили его авторы, отведено под зеленые зоны. На набережной также появятся беговые и велодорожки, освещение и смотровые площадки. Длина прогулочной зоны составит 750 метров. После завершения работ парк передадут городу.

Что и говорить, за набережные в Москве взялись всерьез. Мы уже показывали основные планы в этой области, констатировав, что Овчинниковская и Озерковская прямо-таки преображаются (там банально стало гораздо удобнее ходить).

При этом в Кожуховском затоне у реки сделали парк с фигурами богатырей, в Капотне — широкую площадку с деревянными настилами (почти как в парке 850-летия Москвы). Из крупных проектов на очереди набережная Марка Шагала, ее завершат в 2021 году.

Ссылка на источник: https://moskvichmag.ru/gorod/na-beregu-spasskogo-zatona-razobyut-novyj-gorodskoj-park-so-smotrovymi-ploshhadkami/