Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Началось строительство «Сердца Митино», где будут Ледовый дворец и мультиплекс на 11 залов

25.08.2020

Общая площадь торгово-развлекательного центра на Дубравной улице составит около 118 тыс. кв. метров.

Когда-то это пространство было парковой зоной, но затем перестало таковым считаться по решению властей. Впервые о том, чтобы возвести тут ТРЦ, заговорили еще в 2012 году. Местные жители оказались резко против. Вмешаться пришлось Градостроительно-земельной комиссии, приостановившей подготовку к работам. Затишье длилось пять лет — в 2018-м проект снова был утвержден (с небольшими корректировками) и стал ждать своего часа.

Теперь же, пишет портал Malls.ru, процесс вовсю пошел. По планам девелопера, центр объединит торговую галерею с более чем ста магазинами международных и российских брендов, спортивный комплекс с Ледовым дворцом (говорят, там будет вратарская школа президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка), мультиплекс на 11 залов, зону общественного питания, фитнес-клуб и несколько гипермаркетов.

Метро «Митино», кстати, совсем рядом, так что владельцы рассчитывают сразу получить хорошую посещаемость. Другое дело, что сроки сдачи проекта пока туманны. Точно не раньше 2021 года, причем скорее ближе к его концу.

Получается, можно уже отдельную рубрику заводить — «ТРЦ дня», например. Настолько много у предпринимателей планов по постепенному превращению Москвы в один сплошной торгово-развлекательный кластер. Это безудержное стремление различные повседневные активности как можно плотнее упаковать в пределах одного гигантского помещения (внешне практически неотличимого от такого же в соседнем районе) даже немного расстраивает.

Невольно начинаешь понимать тех скучных людей, для которых «раньше было лучше», а сейчас ни в чем нет души. Остается только ждать часа, когда в городе уже совсем кончится место для подобных громадин.

Ссылка на источник :
https://moskvichmag.ru/…/nachalos-stroitelstvo-serdtsa-mit…/

Если Вы интересуетесь покупкой жилья в Москве, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.

А также мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки. Максимально быстрое одобрение!