Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Первый московский отель под брендом SO откроется в 2023 году

29.10.2020
Его откроют на семи этажах комплекса апартаментов «Поклонная 9» на Кутузовском проспекте.
 
В новой гостинице создадут 157 номеров. Также там сделают несколько ресторанов и баров, а также лаунж-зоны, коворкинги, фитнес с панорамным бассейном, залы для йоги и функциональных тренировок и спа-центр, передает РБК.
 
Авторы отдельно отмечают, что для отеля была предложена концепция адаптации русских сказок и былин. Выражена эта концепция будет в цветовых решениях и материалах отделки. Правда, кто именно займется реализацией задумки, пока не ясно. Дизайнера еще не выбрали, но намерены это сделать в ближайшее время.
 
Тут надо добавить, что всего в мире сейчас открыто девять отелей под брендом SO, один из них функционирует в Санкт-Петербурге. Интерьеры для Северной столицы создала Алена Ахмадуллина, для гостиницы в Бангкоке — Кристиан Лакруа, в Сингапуре — Карл Лагерфельд. Скоро узнаем, кто постарается для Москвы.
 
Многофункциональный комплекс площадью 115 тыс. кв. м на Поклонной улице возводится с 2019 года, в нем запланировано 32 этажа. Над архитектурной концепцией отельной части здания в стилистике ар-деко работало международное бюро Tabanlıoğlu Architects, базирующееся в Стамбуле.
 
«Новая гостиница в Москве откроется во втором квартале 2023 года одновременно с апартаментной частью комплекса», — сказал глава гостиничного оператора Accor Алексис Деляроф.