Задать вопрос
+7(495)280-01-50

По ландшафтному парку на «Павелецкой» можно будет гулять уже этой осенью

07.04.2021

Ждать осталось всего ничего.

Как известно, на Павелецкой площади расположен один из самых знаменитых долгостроев Москвы. Разговоры о работах шли с начала 2000-х: хотели то строить ТРЦ с ужасающим названием «Матрешка Молл», то просто закатать всю площадь в асфальт под парковку. В какой-то момент решили, что пусть откроется уже хоть что-то.

В итоге получилось достойно — хотят спрятать торговый центр под землю, а на поверхности разбить ландшафтный парк. И вот заммэра Андрей Бочкарев сообщает, что он откроется уже осенью этого года.

«В парке появятся центральная площадь с фонтаном и открытый амфитеатр для городских мероприятий, прогулочные зоны с деревянными скамейками, пространства для активного и спокойного отдыха, а также кафе и рестораны с уютными верандами», — делится он подробностями.

В дополнение к этому высадят около 350 лиственных и хвойных деревьев и 18 тыс. кустарников, разобьют газон, цветники, выложат дорожки из натурального камня. Словом, в кои-то веки привокзальное пространство преобразится в лучшую сторону (здесь достаточно вспомнить, что сделали с площадями у Курского и Киевского).

Как объясняет Бочкарев, уже завершены земляные и подземные работы, почти возведены монолитные железобетонные конструкции. Сейчас строители занимаются внутренними стенами, перегородками и фасадом.

Сам торговый центр откроется вместе с парком — по предварительной информации, в октябре этого года.

Ссылка на источник: 

По ландшафтному парку на «Павелецкой» можно будет гулять уже этой осенью — Москвич Mag (moskvichmag.ru)