Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Сбербанк открыл ипотеку на залоговые квартиры

23.11.2021

       В Сбербанке появилось новое ипотечное предложение — жилищный кредит на покупку квартиры или апартаментов, находящихся в залоге у банка. Условия кредитования распространяются также на программу семейной ипотеки.

 

       Процентные ставки начинаются от 7,9% годовых, по программе господдержки для семей с детьми — от 5%. Подать заявку и оформить кредит можно онлайн.

 

       Для оформления такой сделки покупатель и продавец должны заключить договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (ДДУ), после этого банк подготовит письмо с согласием на отчуждение залогового объекта и последующую ипотеку. Третий шаг — долг продавца по ипотеке погашается после предоставления зарегистрированного договора из Росреестра.

 

       Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев пояснил, что собственники нередко сталкиваются с необходимостью продать квартиру в новостройке, которая еще находится на стадии строительства и за которую еще не выплачена ипотека. Новая услуга позволит упростить и ускорить процесс продажи недвижимости, которая находится в залоге у банка.

 

       Кроме того, Сбербанк объявил о снижении ставок по семейной ипотеке для зарплатных клиентов — на 0,3% при первоначальном взносе от 20%. Ставка для таких клиентов при электронной регистрации сделки составит 4,7% годовых.

 

 

       Ссылка на источник:

https://www.novostroy-m.ru/novosti/sberbank_otkryl_ipoteku_na