Задать вопрос
+7(495)280-01-50

52 участка промзон Москвы застроят жильем и инфраструктурой

05.07.2021

         С начала года на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы были приняты проекты решений о комплексном развитии территорий 52 участков бывших промзон в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Общий объем инвестиций составит 2,5 трлн рублей, ожидаемый бюджетный эффект — 300 млрд рублей в год.

 

         Общая площадь участков — почти 620 га. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в будущем на этих территориях появятся жилые дома с соответствующей инфраструктурой, общественно-деловая застройка и высокотехнологичные производства.

 

         Участки расположены в восьми округах столицы: 18 в ЮВАО, по восемь в СВАО и ЗАО, семь в ЮАО, шесть в САО, по два в ЮЗАО и ВАО, один в ЗелАО. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, на этих землях планируется построить более 10,7 млн кв. м недвижимости, из них более 1,5 млн кв. м жилья, в том числе около 970 тыс. «квадратов» будут возведены для нужд программы реновации.

 

         В 2020 году ГЗК приняла проекты решений о комплексном развитии 23 территорий, среди которых промзоны «Красный Строитель» и «Верхние Котлы» (ЮАО), «Бережковская набережная» и «Кунцево» (ЗАО), «Капотня» и «Выхино» (ЮВАО), «Трикотажная» (СЗАО), «Перово» (ВАО), «Теплый Стан» (ЮЗАО) и «Свиблово» (СВАО).

 

        Ссылка на источник:

        https://www.novostroy-m.ru/novosti/52_uchastka_promzon_moskvy