Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Арбатско-Покровскую линию метро продлят до Гольяново

07.06.2021

       Новый отрезок будет проложен в створе улиц Уральская и Уссурийская, это позволит не допустить негативное влияние на стоящие рядом здания. Конечную станцию «Гольяново» планируется построить на пересечении улиц Уссурийская и Сахалинская.

       Два вестибюля станции будут совмещены с подземными переходами и выходом на обе стороны Уссурийской улицы. В сообщении пресс-службы столичной мэрии отмечается, что автобусная остановка «Уссурийская улица, 2» будет перенесена ближе к выходу из подземки.

      Проект продления синей ветки метро предусматривает благоустройство прилегающей территории, позволяющее жителям легко добираться до новой станции метро. Кроме того, на Уссурийской и Уральской улицах будут оборудованы велодорожки с пунктами проката велосипедов и велопарковками.

      Продление Арбатско-Покровской линии улучшит транспортное обслуживание 70 тыс. москвичей, проживающих в Гольяново. Метро в шаговой доступности от дома получат 30 тыс. из них. Новая станция уменьшит нагрузку на станцию «Щелковская» примерно на 20%.

       Ранее сообщалось, что до конца весны начнется строительство Рублево-Архангельской линии метро. Она соединит центр столицы и район Кунцево.

 

 

      Ссылка на источник:
https://www.novostroy-m.ru/novosti/arbatskopokrovskuyu_liniyu_metro_prodlyat