Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Банк Дом.рф запустил ипотечную программу по ставке 2,9% годовых

24.09.2021

        В конце августа банк Дом.рф объявил о запуске совместной с застройщиками специальной ипотечной программы по ставке от 2,9% годовых. Купить жилье по этой программе можно в жилых комплексах, которые строятся с использованием проектного финансирования.

 

       Пониженная ставка будет действовать до завершения строительства ЖК, после ввода домов в эксплуатацию минимальная ставка будет повышена и составит 5,6% по льготной ипотеке на новостройки или 7,6% по стандартной ипотеке на первичном рынке, в зависимости от выбранной застройщиком программы.

 

        В банке отмечают, что в новой программе участвуют уже более 20 застройщиков из разных регионов, и их число продолжает расти. В ближайшее время к программе будут подключены компании, строящие жилье с проектным финансированием от Дом.рф.

 

         По словам директора Ипотечного бизнеса банка Дом.рф Игоря Ларина, новый продукт особенно актуален на фоне изменений условий программы льготной ипотеки на новостройки — предельная сумма кредита по ней снижена до 3 млн рублей для всех регионов. По новой программе при выборе стандартной ипотеки заемщики могут получить до 30 млн рублей, таким образом, ею смогут воспользоваться жители Москвы, для которых после 1 июля ипотека с господдержкой стала практически недоступна.

 

 

          Ссылка на источник:

          https://www.cian.ru/stati-kak-zarabotat-na-apartamentah-v-moskve-316278/