Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Банки ВТБ и Дом.рф снизили ставки по ипотеке

08.06.2021

        Взять жилищный кредит на покупку квартиры в новостройке в этом банке теперь можно под 5,3% годовых.


        В сообщении пресс-службы кредитной организации говорится, что минимальная ставка доступна при условии оплаты первоначального взноса от 30% для действующих и будущих клиентов, получающих зарплату на карту банка Дом.рф, независимо от того, в каком банке обслуживается работодатель. Сниженная ставка фиксируется на весь срок кредитования — до 30 лет.


        Также с 17 мая снижены ставки по нескольким ипотечным программам банка ВТБ. Изменения коснулись льготной программы с господддержкой, предложений для зарплатных клиентов, заемщиков с высоким первоначальным взносом и пользователей электронных сервисов Группы ВТБ.


         Так, по льготной ипотеке ставка снижена до 5,6% для клиентов с первым взносом от 20% при выборе сервиса «Экспресс-проект» или при сумме кредита от 8 млн рублей в столичных регионах (для других регионов — от 5 млн рублей). Для остальных заемщиков льготная ставка составит 5,7%.


         Для зарплатных клиентов единая ставка для первичного и вторичного рынков снижена до 7,9%. Клиенты, оплачивающие 50% и более от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса, могут рассчитывать на дисконт 0,7%, ставка для них составит 7,7%.


        При первом взносе от 60% и сделке с сервисами по электронной регистрации залога в Росреестре ставка снижается на 1 п.п. до 7,4%.

 


Ссылка на источник:
https://www.novostroy-m.ru/novosti/banki_vtb_i_domrf