Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Белоснежный мрамор и медь: каким будет «TITUL на Серебрянической»

10.08.2020

Премиальный жилой комплекс в историческом центре Москвы привлекает внимание уже на стадии строительства

Спускаясь пешком или проезжая по Серебрянической набережной в направлении к Москворецкой набережной, многие обращают внимание на строящиеся особняки с фасадами из белоснежного мрамора и меди.

Эта площадка в нескольких кварталах от парка «Зарядье» и Кремля — будущий премиальный жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Его планируется сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. Уже сейчас видно, что архитектурная концепция для особняков выбрана правильно: они привлекают внимание, но при этом органично вписаны в эклектику самого центра Москвы.

Чтобы создать новую архитектурную достопримечательность в Москве, девелоперская компания «Центр-Инвест» привлекла в проект звездную команду архитекторов, ландшафтных и интерьерных дизайнеров.

Каким «TITUL на Серебрянической» увидят москвичи после завершения строительства, а что останется для них недоступным в приватной части комплекса — в обзоре «РБК-Недвижимости».

Архитектура «TITUL на Серебрянической»

ЖК «TITUL на Серебрянической» представляет собой восемь особняков от семи до девяти этажей. Такая высотность обусловлена локацией. Серебряническая набережная — самая престижная часть Таганского района ЦАО — примыкает и к Китай-городу, и к Бульварному кольцу.

 По соседству с «TITUL на Серебрянической» расположены памятники истории и архитектуры столицы. Историческое прошлое центра Москвы нашло отражение и в архитектурной эстетике премиального комплекса «TITUL на Серебрянической».

Архитектурная концепция жилого комплекса разработана Вадимом Грековым — лауреатом многочисленных премий и автором известных проектов, реализованных в России, Швейцарии, Франции. По задумке архитектора, особняки «TITUL на Серебрянической» соединят в себе элементы русского классицизма и западного модернизма. Для этого фасады облицованы белым юрским мрамором и медными панелями.

На крышах архитектор разместил зеленые террасы, с которых открываются потрясающие виды на Замоскворечье и Китай-город. Именно отсюда — одни из лучших видов на высотку на Котельнической набережной, реку и центр Москвы.

Лобби премиальных особняков и приватный двор

Каждый особняк «TITUL на Серебрянической» индивидуален снаружи и внутри. Заходя в лобби такого особняка, попадаешь в изысканный интерьер, созданный известным британским архитектурным бюро Aedas Interiors — еще одним участником звездной команды проекта. В лобби планируется использовать дизайнерское освещение, предметы искусства и дизайна, а в отделке — натуральные материалы: мрамор, латунь, ценные породы дерева.

Далее расположен закрытый внутренний парк — приватная часть, доступ в которую имеют только жильцы и их гости. Площадь парка между особняками составит 0,5 га, такое зеленое пространство внутри жилого комплекса редкость для центра Москвы.

Придомовая территория с ландшафтным дизайном, создаваемая по концепции «двор без машин», продолжает тему исторических парков — кулуарные зоны для уединенных прогулок соседствуют с интерактивными площадками и зонами для активного отдыха. Над дизайном парка работает ARTEZA — ведущая ландшафтная компания России, победитель национальных и международных конкурсов, участник реализации знаковых проектов благоустройства в Москве.

Внутреннее пространство «TITUL на Серебрянической» будет оборудовано самыми современными системами безопасности в соответствии с европейскими требованиями. На цокольных этажах расположится паркинг, а на первых этажах — необходимая коммерческая инфраструктура соответствующего уровня. В одном из особняков разместится Clubhouse.

Что такое Clubhouse

В «TITUL на Серебрянической» будет создан новый для российских реалий формат общественного пространства — Clubhouse. Его планируется разместить в особняке Condor — одном из восьми корпусов жилого комплекса. В Clubhouse предусмотрены лаундж-зона, домашняя библиотека с мраморным камином и стол для переговоров, который трансформируется в место для проведения приемов.

Это пространство может быть использовано в качестве площадки проведения public talks или семейных и общественных мероприятий. Также здесь можно устраивать и детские праздники. Важно: клубная инфраструктура предназначена исключительно для жителей комплекса.

Дизайн интерьеров Clubhouse выполнен британским архитектурным бюро Aedas Interiors. В интерьере прослеживается любовь архитекторов к искусству русского конструктивизма, вдохновением послужили произведения Эля Лисицкого, Казимира Малевича и Василия Кандинского.

Квартиры, апартаменты, резиденции, пентхаусы

Проект «TITUL на Серебрянической» сочетает в себе два формата недвижимости: квартиры и апартаменты. Оба формата имеют ряд преимуществ для покупателей с разными запросами и целями. Что объединяет их в премиальном жилом комплексе на Серебрянической набережной — так это планировочное разнообразие.

На выбор представлены квартиры и апартаменты площадью от 48,1 до 323 кв. м. Продуманная до мелочей квартирография, уникальный формат жилья с возможностью горизонтального объединения и индивидуальные планировочные решения без несущих конструкций создадут безграничный простор для создания собственного неповторимого интерьера. Высота потолков — 3,35 м.

Отдельное предложение в «TITUL на Серебрянической» — резиденции с персональными террасами и двухуровневые пентхаусы с захватывающими дух видами на Кремль, парк «Зарядье», «Москву-Сити», Серебряническую набережную, Котельническую высотку и храм Троицы Живоначальной. В пентхаусах максимальная высота потоков достигает 4,8 м.

Особняки оборудованы современными системами жизнеобеспечения. Во все помещения подается воздух, прошедший многоуровневую очистку от аллергенов и мельчайших твердых частиц. Вода в комплексе также тщательно фильтруется до состояния бутилированной и обогащается необходимыми микроэлементами.

Ссылка на источник :
https://realty.rbc.ru/news/5f2016a49a7947c3cfef3bfd

Если Вы интересуетесь покупкой жилья в Москве, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.

А также мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки. Максимально быстрое одобрение!