Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Для всей семьи: обзор ЖК-новостроек с инфраструктурой для детей

27.07.2020

Делая выбор в пользу новостроек, покупатели хотят приобрести не просто квадратные метры, а комфортную среду обитания, где можно жить и растить новое поколение. Детские сады, школы и игровые площадки уже стали неотъемлемой частью большинства жилых комплексов, рассчитывающих привлечь молодые семьи. Однако есть множество других инфраструктурных объектов и бонусов, которые делают жизнь семей с детьми комфортной.

Рассказываем, какие жилые комплексы столицы больше всего подойдут для семей с детьми.

ЖК «Скандинавия»

Жилой комплекс комфорт-класса «Скандинавия» реализуется ГК «А101» на юге Новой Москвы — в поселке Коммунарка. На первых этажах зданий разместится вся необходимая торгово-социальная инфраструктура. Для семейного отдыха с детьми здесь есть парк, в котором обустроят игровые комнаты в виде замка и корабля викингов, а также веревочный парк. В комплексе работает несколько школ, детских садов и образовательных центров.

В радиусе до 2 км от жилого комплекса находятся гимназия, общеобразовательная школа, четыре государственных и пять частных детских садов. Покупателям предлагаются квартиры от 20 кв. м стоимостью от 4,5 млн руб. Часть квартир сдается с дизайнерской отделкой и с предчистовой отделкой формата white box.

Жилой комплекс комфорт-класса SREDA («Среда») строится компанией «Группа ПСН» на территории бывшей промзоны «Грайвороново».

Квартиры сдаются без отделки. При входе в подъезд отсутствуют пороги и ступеньки, что наверняка оценят молодые мамы с колясками. У ЖК есть своя социальная инфраструктура, в которую входят общеобразовательная школа, детсад, физкультурно-оздоровительный комплекс. Для детского отдыха здесь организованы игровые и спортивные площадки. В пешей доступности находятся несколько общеобразовательных школ и детсадов, включая частные, поблизости имеется школа детского развития «Интеллект», клуб «Теннис-парк», школа олимпийского резерва под названием «Ледовая арена».

ЖК «Наследие»

Квартал бизнес-класса «Наследие» от «Галс-Девелопмент» находится в трех минутах ходьбы от станции метро «Преображенская площадь». Жилой комплекс расположен между тремя крупнейшими московскими парками — «Сокольники», «Измайловский» и «Лосиный остров». Во внутреннем дворе есть собственный мини-парк с ландшафтным дизайном. Здесь есть где гулять с малышом в коляске и поиграть с детьми постарше. Во входных группах жилых корпусов предусмотрены места для детских колясок, а на территории квартала есть собственный детский сад и детский досуговый центр.

ЖК «Life-Ботанический сад»

Жилой комплекс бизнес-класса «Life-Ботанический сад» от ГК «Пионер» строится рядом с Ботаническим садом, в пешей доступности от метро и МЦК «Ботанический сад». В ЖК запланировано создание внутренней инфраструктуры, куда войдут оздоровительно-профилактический центр, магазины, кафе и ресторан, детский сад, школа, спортивные объекты и детские площадки. В районе расположено несколько школ, гимназий, есть лицей. В десяти минутах езды — парк «Сад будущего», где можно найти варианты досуга на любой вкус: шахматные турниры, кружки и секции, занятия физкультурой, буккроссинг, живой уголок. В проекте представлены квартиры от 68 кв. м, стоимость начинается от 19,2 млн руб.

ЖК «IM на Садовом»

Жилой комплекс премиум-класса I'M (от компании «ПСН-Групп») на месте бывшей промзоны в Замоскворечье относится к элитной недвижимости. Собственная инфраструктура ЖК I'M представлена детсадом, продуктовым магазином, магазином цветов, рестораном, кондитерской, сигарной комнатой, медицинским центром со стоматологией, студией йоги и пилатеса, спа-салоном, различными клубами досуга, отделением банка. Во дворе дети могут поблуждать по лабиринту и поиграть на сцене, где по праздникам проводятся выступления артистов, позаниматься на уличных тренажерах или покачаться на больших качелях.

Ссылка на источник :
https://realty.rbc.ru/news/5f1192cc9a7947540df90c23

Если Вы интересуетесь покупкой новостроек в Москве и Московской области, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.

А также мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки. Максимально быстрое одобрение!