Задать вопрос
+7(495)280-01-50

До конца года в Москве достроят еще три станции метро

23.07.2020

К концу 2020 года в столице планируется достроить три станции Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщил глава Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что в конце марта в Москве заработали шесть станций метрополитена — четыре на Некрасовской линии («Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская») и две на Большой линии («Авиамоторная» и «Лефортово»).

До конца года планируется завершить строительство станций БКЛ «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская». Также за этот срок предполагается соорудить оборотные тупики для поездов Калининско-Солнцевской линии.

С 2011 года в столице введено 287 км линий, 138 станций, 3 дополнительных вестибюля метро, МЦК и первые Московские центральные диаметры (МЦД). В 2020 году, помимо ввода новых станций, началось проектирование Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий и строительство участка метро в аэропорт Внуково.

В этом году Московский метрополитен отмечает 85 лет. За эти годы столичная подземка приобрела статус подземного памятника архитектуры и считается одной из лучших транспортных систем мира. К 2024 году протяженность линий метро составит около 560 км, количество станций вырастет до 306.

Ссылка на источник:
https://www.novostroy-m.ru/novosti/v_moskve_dostroyat_esche