Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Добавьте Мяты! Обзор сити-комплекса от “МИЦ”

24.07.2020

Комплекс апартаментов бизнес-класса Мята привлёк к себе внимание сразу, как только первая информация о нём появилась в сети. Больше года назад минималистичный сайт проекта ещё не сообщал о нём ровным счётом ничего, были известны только застройщик и расположение, – а уже не терпелось узнать всё остальное.

И это вполне логично, ведь группа компаний “МИЦ” – крупный девелопер с крупными новостройками, один из главных по Новой Москве. Тем интереснее было, что он придумает в формате небольшого дома бизнес-класса в Хорошёвском районе столицы. А придумал он вот что.

Что такое сити-комплекс – и почему он называется Мята?

Значит, Мята – это комплекс бизнес-классных апартаментов, расположившийся по адресу 1-я Магистральная улица, 25, что в Хорошёвском районе на севере Москвы. К слову, под названием “На 1-й Магистральной улице” он до сих пор обозначен на некоторых специализированных сайтах – видимо, локация объекта нравится кому-то даже больше его концепции. Локация и правда хорошая, но о ней – позже, пока же сосредоточимся на том, почему проект всё-таки называется Мята.

Начнём с того, что сам “МИЦ” определяет свой объект не как жилой комплекс (так его можно было бы называть, если бы продавались в нём квартиры, то есть, помещения официально жилые) и даже не как многофункциональный (так обычно и называют комплексы с апартаментами), а как сити-комплекс. Разумеется, жить в Мяте будет можно, собственная инфраструктура обеспечит многофункциональность… Но почему именно “сити”?

Застройщик объясняет это тем, что его новый объект будет находиться в самом центре бурной столичной жизни, то есть, предназначен он в первую очередь для деловых и активных москвичей – тех, кто знает цену своего времени. А также своим деньгам – они могли бы жить в одном из небоскрёбов “Москвы-Сити”, если бы цены там были оправданы, а народу было не так много.

Наконец, почему Мята? “МИЦ” планирует, что этот комплекс станет местом отдыха, тишины и спокойствия. То есть, да, он в центре активной жизни – но сам эту активность не продолжает, а предлагает от неё отвлечься. “Мята”, как и настоящая мята без каких-либо кавычек, успокаивает.

Причём, успокаивает уже тот факт, что представлен комплекс будет всего одним зданием – монолитной 22-этажкой. Это ещё не клубный дом, но шаг в этом направлении, подальше от небоскрёбов-”муравейников” и популярных “городов в городе”.

Архитектурный проект Мяты разрабатывался индивидуально, поэтому выглядит она интересно и стильно – чёткие и прямые линии, серый кирпич в отделке фасадов, террасы на верхних этажах. Позаботились в том числе и о таких мелочах, как корзины под внешние блоки кондиционеров, и даже балконы лестниц между этажами сделали симпатичными. Что может успокоить лучше, чем такое внимание к деталям?

Апартаменты – площади, цены и эксклюзивные форматы

Потенциальным покупателям в Мяте предложено чуть больше 500 лотов. Это студии, а также одно- и двухкомнатные помещения, площади которых стартуют на 23 и доходят до 53 квадратных метров. Судя по официальному сайту проекта, трёхкомнатные апартаменты здесь будут тоже – а пока просто надо подождать, когда их выведут в продажу. Впрочем, и сейчас можно приобрести не одни, а сразу несколько апартаментов, чтобы объединить их между собой и получить таким образом просторное, а главное, уникальное жильё.

С уникальностью в Мяте проблем вообще нет – форматы апартаментов самые разные, в том числе, и эксклюзивные. Чего стоят, например, двухуровневые лоты, которые не просто экономят площадь, но и предлагают вам такое жильё, которое даже в бизнес-сегменте есть мало у кого. Или варианты с террасами – там можно отдыхать с друзьями, а можно и проводить рабочие встречи с коллегами (или, учитывая нынешнюю реальность, скорее, созваниваться с коллегами).

“МИЦ” вообще любит интересные детали в своих объектах – где-то предлагает камины, где-то делает панорамные окна, где-то увеличивает площадь ванных комнат.

Все апартаменты будут реализовываться без отделки. Конечно, это решение логичное: люди, выбирающие бизнес-класс, обычно лучше других знают, что они хотят от своего жилья. Плюс, статус апартаментов к этому как раз располагает, там возможно и доступно гораздо больше, чем в квартирах, планировка и отделка полностью в ваших руках.

Что касается “мятного” ценника, то сейчас стоимость апартаментов в комплексе стартует с отметки в 5,2 и доходит до 9,6 миллионов рублей, средняя стоимость квадратного метра составляет чуть меньше 200 тысяч рублей. Для объекта бизнес-класса в хорошем Хорошёвском районе – это, мягко говоря, отнюдь не высоко!

Также обратите внимание, что до конца лета на все апартаменты в Мяте действует беспроцентная рассрочка с гибкой системой погашения и всего 50-процентным первым взносом. Получается, можно заплатить чуть больше 2,5 миллионов рублей – и уже считать себя обладателем бизнес-классных апартаментов (если, конечно, потом не забудете оплатить остаток). Для современной Москвы уже что-то нереальное! А это мы ещё не касались окружения объекта.

“Мятная” инфраструктура

На территории сити-комплекса появятся и объекты собственной инфраструктуры. Это, конечно, будут не какие-нибудь детские сады и поликлиники – для такого небольшого объекта, тем более, официально даже нежилого, это было бы слишком, да и всё необходимое есть в ближайшем окружении. А вот пара магазинов, ресторан и химчистка на первом этаже откроются. Ещё одна гордость застройщика – анонсированная “авторская пекарня”, утренний кофе в которой будет, видимо, не таким, как везде. К слову, уже по одному этому набору заведений понятно, какой “МИЦ” видит целевую аудиторию проекта – она не начинает день без кофе, следит за внешним видом и мечтает не тратить много времени на походы за продуктами и готовку. В общем, это любой молодой москвич!

Также застройщик обещает озеленить и благоустроить придомовую территорию Мяты, а прямо под домом – открыть паркинг для автомобилей и мотоциклов.

Он будет камерным, мест в сумме меньше сотни. Надо признать, что эта тенденция по уменьшению количества машиномест удачно совпадает с постепенным отказом молодых горожан от личных автомобилей и их переходу на такси и каршеринги.

“Миц” – из Новой Москвы в новую Москву

Название девелопера Мяты ГК “МИЦ” расшифровывается как “Московский Ипотечный Центр”. То есть, больше 20 лет назад компания начинала работать на рынке недвижимости в качестве риэлтора, а в застройщика переквалифицировалась уже после. Причём, что интересно, в застройщика полного цикла, следящего за своими проектами от начала и до самого конца, от разработки концепции до ведения продаж. Однако этот переход из риэлторов в девелоперы – не единственный большой шаг, на который отважился “МИЦ”. Как раз вместе с Мятой он осваивает новые для себя территории.

Дело в том, что в первую очередь “МИЦ” известна по работе в Новой Москве и Подмосковье. Значительная часть из построенных компанией 5 миллионов квадратных метров расположена в Балашихе, а также в таких больших “ново-московских” ЖК, как “Татьянин Парк”, “Южное Бунино” и Кленовые аллеи”. Конечно, есть в портфеле застройщика и объекты в Москве, причём, даже представленные в том же бизнес-классе (например, комплекс апартаментов “Ландыши” в Обручевском районе). Но всё-таки можно сказать, что эта территория для него всё ещё новая – и, как ни парадоксально, она даже новее, чем Новая Москва.

Большая часть новостроек “МИЦ” – это “комфорт”. Однако это не повод сомневаться в силах и возможностях застройщика, ведь своё видение “бизнеса” он нам уже представил, и многим оно наверняка должно понравиться. Вместо гигантских площадей квартир он предлагает эксклюзивные характеристики и не такие уж высокие цены, а вместо самой разнообразной инфраструктуры в составе проекта – обособленность и уют. Вероятно, этот вариант подойдёт не всем – но многие ищут как раз его.

Окружение и районная инфраструктура

Адрес, по которому располагается Мята, не назовёшь центром жизни Хорошёвского района. Это участок бывшей промзоны, который, вместе с целым множеством других столичных новостроек, только начинает приобретать жилой вид. Поэтому Мяту можно охарактеризовать, как первую ласточку грядущих в районе изменений. Интересно, что именно освоением новых территорий “МИЦ” занимается в Новой Москве, поэтому этот фронт работ ему уже знаком.

И в то же время это всё ещё Хорошёвский район – хорошее для жизни место. До Звенигородского шоссе всего 300 метров, до ТТК и до СЗХ на машине без пробок можно добраться минут за пять, до “Москвы-Сити” – за десять. Если вы не автомобилист, вас должна порадовать шаговая доступность станций метро “Хорошёвская” и “Полежаевская”. Сев в поезд на любой из них, вы уже через 15 минут будете в самом центре столицы. А если вам нужно не в центр, обратите внимание на станцию МЦК “Хорошёво”, она тоже неподалёку.

К слову, как раз вокруг метро (то есть, на расстоянии 10-минутной пешей прогулки) сосредоточена большая часть коммерческой инфраструктуры района – от торгового центра “Хорошо!” с большим “Перекрёстком” до “Макдональдса”, “ВкусВилла”, баров, аптек, бизнес-центров и всего прочего. Там же есть школы, детсады и медицинские учреждения.

Что в окружении Мяты действительно было бы неплохо поправить, так это его экологию. Зелёных зон вокруг почти нет. На равном удалении от комплекса расположились парк Берёзовая роща, лес Октябрьское радиополе и парк Ходынское поле, до них около получаса ходьбы. В другой стороне – Москва-река, за которой зеленеет парк Фили. Удивительная ситуация для в целом зелёного района, но с ней придётся мириться с помощью собственной озеленённой территории, ну или смотреть на неё с высоты открытых террас. Говорят, на высоте воздух лучше!

Выводы о Мяте

Застройщик называет свой объект сити-комплексом, и в этом определении он прав. Мята – это почти уникальный для нашего рынка проект, подхватывающий многие тренды и тенденции столичного бизнес-класса, но в то же время отказывающийся от многих других. Конечно, к Мяте есть вопросы, да и минусов она не лишена, но уже сейчас, на раннем этапе строительства, этот проект выглядит очень интересно и необычно, чем и цепляет.

Пять аргументов приобрести апартаменты в Мяте

Уютный и обособленный дом уверенного бизнес-класса.

Эксклюзивные форматы апартаментов: двухуровневые и с террасами.

Район с развитой инфраструктурой, в том числе, транспортной.

Известный и опытный застройщик.

Отличный для бизнес-класса ценник, выгодные ипотека и рассрочка на 6 месяцев до конца лета.

Ссылка на источник :
https://novostroyman.ru/blogue/zhk-myzta-ot-gk-mic

Обращайтесь в ООО "АКИГ Недвижимость" для подбора прекрасных апартаментов в ЖК "Мята"!

тел. +7(495)1562206, +79853004983,
info@acig-realty.ru