Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Дом и землю под ним будут учитывать, как единый объект недвижимости

26.04.2020

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинниковсообщил, что в новом блоке поправок в Гражданский кодекс РФ введёт понятие единого объекта недвижимости.

 Это значит, что дом и земельный участок под ним будут считать, как один объект, с одним кадастровым номером, и налоги будут брать только за единый объект, сообщает «Российская газета». 

В этом проекте предлагается закрепить понятие единого объекта

Исторически сложилось, что земля, как объект отдельно, а то, что на ней сверху находится, отдельно. Получается два недвижимых объекта. Сейчас мы говорим о том, что нужно приходить к единству объекта: земля и то, что на ней, будут составлять один объект, с одним кадастровым номером. При этом будет указано, что они являются составными частями земельных участков. Так что массовой перерегистрации или перерасчёта налоговых ставок не будет, — объяснил Павел Крашенинников в интервью «Российской газете».

Ранее NEWS.ru писал, что в Гражданском кодексе РФ детально пропишут права соседей. Изменения предполагают, что собственники земельных участков возражать против шума, дыма, запахов и другого подобного воздействия со стороны соседей не смогут при условии, что эти факторы не нарушают правила и нормативы.

 Ссылка на источник : https://finance.rambler.ru/realty/44043175-dom-i-zemlyu-pod-nim-budut-uchityvat-kak-edinyy-obekt-nedvizhimosti/