Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Эксперты назвали 5 самых масштабных проектов новостроек столицы

25.04.2020

 Самым крупным проектом Москвы сейчас является ЖК «Люблинский парк». Общая площадь квартир в нем превышает 800 тыс. кв. м, сообщает компания Est-a-Tet.

Второе место по масштабу занял квартал «Некрасовка», расположенном на месте бывшей территории Люберецких полей аэрации – суммарный размер жилья в нем составляет 710,1 тыс. кв. м. Третью позицию занимает проект «ЗИЛАРТ» - 493,4 тыс. кв. м.

Четвертую строчку занял ЖК «Лучи» объемом 398,2 тыс. кв. м. Замыкает ТОП-5 проект Green Park размером 352,2 тыс. кв. м.

В каждом из этих проектов возводятся собственные объекты социальной и торгово-бытовой инфраструктуры. Так, например, в составе ЖК «Люблинский парк» предусмотрено строительство двух школ, пяти детских садов и поликлиники. На первых этажах жилых домов будут расположены кафе, магазины, салоны красоты. Помимо этого, в проекте будет обустроена уникальная детская игровая площадка «Остров». В данном комплексе цены варьируются от 4,3 до 13,7 млн рублей.

В кварталах жилого комплекса «Некрасовка» также представлены все необходимые объекты инфраструктуры – школы, детские сады. Помимо коммерческого жилья, в районе строятся квартиры для переселенцев по программе реновации, а объекты инфраструктуры преимущественно возводятся по заказу городских властей. Так, в начале этого года началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут. Бюджеты в данном проекте начинаются от 5,4 млн рублей, самый дорогой лот стоит 10,2 млн рублей.

В ЖК «ЗИЛАРТ», помимо жилых домов с объектами коммерческой инфраструктуры на первых этажах, будут построены школы и детские сады, организована обустроенная прогулочная зона на набережной, а также парк и музейный центр «Эрмитаж-Москва», который будет являться филиалом петербургского Эрмитажа. Дизайнерский парк «Тюфелева Роща» площадью около 10 га, открылся для посещения летом 2018 года. В январе этого года в составе проекта открылась самая большая школа в России, рассчитанная на 2500 учеников. Цены в жилом комплексе варьируются от 9 до 57 млн рублей.

Жилой комплекс «Лучи» также будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой – в состав проекта войдут несколько детских садов, две школы, паркинги, объекты торговли и услуг на первых этажах жилых домов. Проект Green Park включает школу, три детских сада, поликлинику, паркинг, а на первых этажах жилых домов разместятся магазины, кафе, предприятия сферы услуг. Минимальная стоимость в данных новостройках составляет 6,1 и 5,9 млн рублей соответственно.

ссылка на источник:  https://www.mirkvartir.ru/journal/news/2020/04/17/eksperty/