Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Эксперты назвали самые недорогие новостройки ТиНАО рядом с метро и МЦД

08.12.2020
За год новостройки Новой Москвы показали рекордный прирост в цене — +25% к стоимости квадратного метра. При этом спрос к жилью на присоединенных территориях не ослабевает, поскольку цены здесь все равно ниже, чем в «старой» Москве.
 
Средний ценник на квартиры в новостройках ТиНАО начинается от 4 млн рублей, однако такие проекты находятся, как правило, далеко от МКАД и метро. Аналитики компании «Метриум» подготовили список ЖК, которые находятся не далее чем в 20 минутах ходьбы от станций метро или МЦД.
 
Самое доступное предложение — ЖК «Алхимово» от Группы «Самолет». Новостройка находится в Рязановском поселении примерно в 20 минутах ходьбы от станции МЦД-2 «Силикатная». Студия площадью 22,5 кв. м в этом ЖК реализуется за 3,2 млн рублей.
 
На втором месте — ЖК «Прокшино» от компании «А101». Масштабный квартал с детскими садами, школами и благоустроенной набережной строится в пешей доступности от станции метро «Прокшино». Минимальный бюджет сделки — 4,4 млн рублей за 24-метровую студию.
 
Третье место занимает ЖК «Саларьево парк» от ПИК. Крупный жилой комплекс строится в поселении Сосенское рядом со станцией метро «Филатов луг». Студию площадью 19,7 кв. м в этой новостройке можно приобрести за 4,57 млн рублей.
 
Управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая отмечает, что в аналогичном рейтинге недорогих квартир внутри МКАД стоимость жилья сопоставима с расценками в Новой Москве. Это указывает на то, что по качественному уровню ТиНАО становится конкурентом многим районам в старых границах столицы.