Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Как формировать, оформлять и управлять пулом объектов недвижимости

11.10.2022

       Формирование пулов недвижимости и управление ими - не такая простая задача как может показаться на первый взгляд. Сразу возникает много вопросов, как оформлять свою недвижимость. При небольшом количестве объектов достаточно будет оформления на себя как Физическое лицо, Самозанятого и/или регистрация себя как Индивидуального Предпринимателя и работы на режиме Упрощенной Системы Налогообложения.

       Это просто с точки зрения ведения отчетности для ФНС и оптимального налогообложения. А что делать если объемы вложений превышают допустимые объемы при Упрощенной Системе Налогообложения? Как обеспечить максимально сохранность объектов недвижимости? Как предусмотреть для своей семьи правила распоряжения объектами в будущем? Как реинвестировать прибыль при продаже объектов официально не платя налог с прироста стоимости объектов? Удобным, надежным, экономически выгодным является создание собственных Закрытых Паевых Инвестиционных Фондов (ЗПИФ).

      Деятельность регулируется Федеральным законом №156-ФЗ от 29.01.2001г

      Это очень удобный инструмент инвестирования в коммерческую и жилую недвижимость.

      При создании ЗПИФ необходимо совместить грамотное сопровождение со стороны согласованной в ЦБ Управляющей компании, с точки зрения правильного ведения отчетности и контроля сохранности активов, и реальное управление объектами в виде покупки недвижимости, сдачи в аренду, продаже недвижимости.

      Целевая доходность при профессиональном управлении ЗПИФ недвижимости должна составлять 25%-30% годовых.