Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Между Крылатским и Строгино создадут парково-спортивный кластер

02.07.2020

Здесь будут пляжная зона, спортивный и общественный центры, а также места для тихого отдыха у воды.

В объявлениях о сдаче квартир в этих двух районах наличие Крылатского леса, Строгинской бухты или близость «сельского» Троице-Лыково указывается как преимущество. Теперь, кажется, у московских властей появились на это место планы. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал его «цепочкой зон отдыха, рекреации и спорта», хотя по факту эти территории не просто объединят в одну сущность, а превратят в своего рода парково-спортивный кластер, который расположится вдоль набережной Москвы-реки.

 

«На участке, граничащем со стадионом «Янтарь» (в Строгино), планируется создать пять общественных и тематических центров, в том числе спортплощадку ГТО, конно-спортивный комплекс для обучения и занятий верховой ездой, детский игровой центр», — говорится в заявлении Москомархитектуры, утвердившей сегодня концепцию проекта. Кроме того, рядом с «Янтарем» появится спортивный кластер со скейтпарком, кардио- и силовой зонами.

 

Своего рода центром этой новой большой общественной территории станет набережная в селе Троице-Лыково, из которой хотят сделать место тихого отдыха у воды. Будем надеяться, что само село обновление не затронет — москвичи как раз ценят эту сельско-дачную местность посреди городских кварталов, в свое время здесь даже отменили строительство метро для того, чтобы не тревожить местный пейзаж.

 

А шумную пляжную зону собираются сделать вблизи проспекта Маршала Жукова, видимо, в непосредственной близости от Серебряного бора. Здесь кроме собственно пляжей появится байк-парк (его обещают отделить от остальных рекреационных территорий), арт-кафе, а также сеть пешеходных дорожек и специальный веломаршрут с перепадами.

 

Ну и, наконец, большие планы у авторов концепции на «Парк звезд», который находится как раз у впадения Крылатской улицы в проспект Жукова. Здесь расширят тротуары, вдоль них проложат велодорожки шириной 3 метра, установят беседки и зоны для барбекю. В самом парке, выглядящем сейчас довольно пустынно, появится тематическая зона «Звездный путь» с арт-объектами и архитектурной подсветкой.

 

Ссылка на источник: https://moskvichmag.ru/gorod/mezhdu-krylatskim-i-strogino-sozdadut-parkovo-sportivnyj-klaster/

 Если Вы интересуетесь покупкой жилья в данном районе, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.
Специалисты "АКИГ Недвижимость" помогут подобрать Вам жилье по Вашему желанию! 
При необходимости, мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки-партнёры. Максимально быстрое одобрение!