Задать вопрос
+7(495)280-01-50

На Софийской набережной открыли продажи квартир с видом на Кремль

09.11.2020
Девелопер Capital Group объявил о старте продаж в квартале «Золотой». Проект расположен прямо напротив Соборной площади Кремля, на Золотом острове, и предлагает 126 квартир площадью от 70 кв. м до 870 кв. м.
 
Для жителей на участке 1,7 гектара появится собственная закрытая благоустроенная территория с домами и частными садами. Резиденты «Золотого» смогут наслаждаться уединением в своем квартале, а также пользоваться инфраструктурой другого флагманского проекта девелопера, расположенного по соседству — The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, в составе которого собственный спа с фитнес-центром, рестораны, бутики и новый 200-метровый пешеходный бульвар, который свяжет Болотную площадь и Софийскую набережную.
 
«Золотой» с его особенным адресом претендует на то, чтобы стать одним из самых дорогих проектов в истории российского девелопмента. Первые сделки уже прошли на этапе закрытых продаж. В Capital Group рассказали, что наибольший интерес клиентов вызвали пентхаусы с террасами и квартиры с панорамами Репинского сквера, Водоотводного канала и исторической части Замоскворечья. Ну и, конечно же, дома с видом на Кремль.
 
С появлением «Золотого» застройку участка между Софийской набережной и Болотной площадью можно будет ассоциировать с лондонским кварталом Белгравия, где на протяжении многих поколений селится британская элита и состоятельные иностранцы.
 
Несмотря на закрытость квартала, этот проект даст острову новые возможности для развития. Вокруг жилого квартала появится новая инфраструктура, а сам он органично впишется в историческую застройку.
 
Архитектурную концепцию проекта разработало бюро SPEECH, выбравшее для особняков фасады из натурального камня и создавшее авторские орнаменты. Так что квартиры в самом сердце Москвы будут дополнены продуманной инфраструктурой, что сделает покупку не просто инвестицией, а вкладом в собственную историю.