Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Началось строительство участка метро в аэропорт Внуково

07.06.2020

Развернуты строительные работы на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Рассказовки» до станции «Внуково», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

«На новом участке желтой линии длиной около 5 км возведут две станции мелкого заложения – «Пыхтино» и «Внуково», – приводятся слова Бочкарева на портале столичного стройкомплекса.

 

Глава Стройкомплекса заявил, что сейчас идет вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства станций и притоннельных сооружений.

 

«На станции «Пыхтино» сооружается монтажно-щитовая камера для запуска тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК) в сторону «Рассказовки», – отметил Бочкарев.

 

По словам заммэра, в районе поселения Внуковское планируется создание еще одной монтажно-щитовой камеры для старта ТПМК в сторону «Внуково».

 

Ввод нового участка Калининско-Солнцевской ветки улучшит транспортную инфраструктуру в Новой Москве. Учитывая планируемый рост пассажиропотока в аэропорт Внуково, появление дополнительного скоростного транспорта существенно снизит нагрузку на улично-дорожную сеть. Также будут скорректированы маршруты наземного транспорта. Таким образом, на поездку в центр из аэропорта Внуково и поселений Новомосковского округа жители сэкономят порядка 15-20 минут.

 

Ссылка на  источник :

https://www.irn.ru/news/135195.html