Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Названы российские регионы с самой дорогой землей

01.12.2021

       Эксперты «Авито Недвижимость» назвали регионы России с самыми дорогими земельными участками под индивидуальное жилищное строительство.

 

       Согласно их данным, в этом рейтинге лидирует Крым, где средняя цена участка за год увеличилась на 20% и сейчас составляет 180 тыс. рублей за сотку, передаёт РБК.

 

        Также на 20% выросла стоимость сотки земли в Ростовской области (144 тыс. руб.). Самую дешёвую сотку земли эксперты нашли в Кировской области, её стоимость составляет всего 13 тыс. руб.

 

        Ранее «Эксперт» сообщал, что аналитики Московской школы управления «Сколково» оценили распределение долларовых миллионеров по российским регионам. В лидеры традиционно вышла столица, однако на юге страны были обнаружены еще несколько регионов «скрытого богатства».

 

        Наибольшее число миллионеров (104,5 тыс.) зафиксировано в Москве и Подмосковье, что составляет 42% от их общего числа. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область (13,3%), на третьем – Краснодарский край (4,5%). Тот же Краснодарский край, а также Ростовскую область и Ставрополье авторы исследования назвали регионами «скрытого богатства», так как непропорционально высока доля люксовых автомобилей.

 

 

        Ссылка на источник:

https://expert.ru/2021/11/30/nazvany-rossiyskiye-regiony-s-samoy-dorogoy-zemlyoy/