Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Офисный центр в промышленном стиле построят на Новохохловской улице

03.05.2020

Москомархитектура согласовала проект офисного здания на Новохохловской улице в промышленном стиле. Фасады планируют облицевать кирпичом ручной формовки, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

 

Здание площадью более восьми тысяч квадратных метров будет построено по адресу: Новохохловская улица, вл. 23, стр. 3. По соседству от него расположено множество построек промышленного и офисного назначения.

 

«Архитекторы решили выполнить проект офисного центра в промышленном стиле и облицевать фасады кирпичом ручной формовки, обеспечив таким образом историческую преемственность с производственными сооружениями вековой давности. Ранее мэр Сергей Собянин назвал реорганизацию бывших промзон в столице одной из главных задач для городских властей, и я уверен, что данный проект положит начало качественному преобразованию среды в этом районе», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Офисный центр будет представлять собой шестиэтажное строение из красного кирпича. Ритм фасада формируется за счет вертикальных полос, образуемых окнами и вставок между ними – они запроектированы витражными, с минимумом переплетов.

 

Помещения отдадут под аренду – компании смогут самостоятельно организовать планировку пространства. Помимо этого, в здании предусмотрена подземная парковка и столовая для сотрудников.

 

Проектировщиком выступает ООО «АТП», щаказчик - ООО «Альянс».

 

Ссылка на  источник :

https://www.irn.ru/news/134754.html