Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Открылся спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» с двумя 50-метровыми бассейнами

31.07.2020

Новый спортивный объект на территории бывшего завода ЗИЛ открыл Сергей Собянин.

Пятидесятиметровых бассейнов в Москве действительно не очень много, а после закрытия «Олимпийского» так и вовсе стало ощутимо не хватать.

По словам мэра, основной — крытый — бассейн «Акватории» будет работать в первую очередь для спортивных школ плавания, но часть из восьми дорожек оставят для общественного пользования. Открытый бассейн предназначен для всех. Он оборудован подводным освещением и системой подогрева дорожек для холодного времени года.

Кроме плавания в «Акватории «ЗИЛ» можно будет еще и попрыгать на батуте. Специальный зал оснащен комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня. Там установили семь батутов, два акробатических помоста и большую надувную яму.

Прыжки фиксирует специальная система измерения времени полета и горизонтального перемещения спортсмена на батуте. Неискушенным людям довольно тяжело представить, для чего это может понадобиться, но наверняка штука нужная.

Ну и, наконец, здесь также работает оборудованный для занятий полноценный фитнес-центр, в том числе с тренажерами для «сухого плавания», которые позволяют отрабатывать элементы всех стилей плавания на суше. А после утомительных тренировок в распоряжении посетителей финская сауна, хамам и соляная пещера. В общем, не акватория, а спортивный рай.

Ссылка на источник :
https://moskvichmag.ru/gorod/segodnya-otkrylsya-sportkompleks-akvatoriya-zil-s-dvumya-50-metrovymi-bassejnami/?fbclid=IwAR1k0U9R_lfK_cSPupnm9cdbEbPyWvX4Kd7lhWOTW3UVYyadTcPKQI0M2_g