Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Покупателей жилья на первичном рынке Подмосковья освободят от транспортного налога

15.07.2020

Московская областная дума приняли законопроект, согласно которому жители Подмосковья, впервые приобретающие жилье в новостройках, будут на год освобождены от уплаты транспортного налога, сообщает ТАСС.

«Законопроектом предлагается установить налоговую льготу в виде освобождения от уплаты транспортного налога лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, которые впервые приобрели в собственность недвижимое имущество на территории Московской области, но не более чем по одному транспортному средству, являющемуся объектом налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, кроме мотоциклов, мотороллеров, автобусов, тракторов, водных и воздушных транспортных средств», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Налоговая льгота будет предоставлена на один год. Законопроект определяет недвижимое имущество как жилье, с момента постановки на кадастровый учет которого прошло не более трех лет.

По информации пресс-службы Министерства экономики и финансов Подмосковья, в первый год приобретения жилья владельцы авто будут полностью освобождены от транспортного налога. В течение второго года смогут получить скидку в размере 50% на уплату налога на транспорт.

Ссылка на источник:
https://www.irn.ru/news/135903.html

 Обращайтесь в АКИГ Недвижимость, мы подберём Вам прекрасную квартиру в Новостройке в Москве и Московской области на выгодных для Вас условиях!

тел. +7(495)1562206, +79853004983,
info@acig-realty.ru