Задать вопрос
+7(495)280-01-50

После реставрации в Рязанском трамвайном парке откроется фудмолл

16.11.2021

         Такой же фудмолл теперь появится недалеко от площади трех вокзалов, в отреставрированном Рязанском трамвайном парке (Новорязанская, 23). Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в «ВКонтакте».

 

         Ансамбль трамвайного парка, которому в этом году исполняется 110 лет,  обладает статусом выявленного объекта культурного наследия. Напомним, что реставрационные работы в парке на Новорязанской улице ведутся с начала января 2020-го. «Специалисты отреставрируют кирпичную кладку и кирпичные своды в каждом строении, уберут поздние элементы, искажающие исторический облик, приведут в порядок кровлю и системы водоотведения», — пообещал тогда глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов. Затем придет очередь полноценной реставрации фасадов и интерьеров здания и благоустройства территории.

 

       Два года назад была попытка вдохнуть новую жизнь в еще одно бывшее депо, тоже неподалеку от Комсомольской площади — в здании Кругового депо Николаевской железной дороги открылся книжный клуб. Он не просуществовал и года, после чего за площадку взялась команда «Флакона», которая намерена запустить там арт-кластер Vokzal. Однако пока практика показывает, что московская публика больше хочет хлеба, чем зрелищ.

 

       Ссылка на источник:

https://moskvichmag.ru/gorod/posle-restavratsii-v-ryazanskom-tramvajnom-parke-otkroetsya-fudmoll/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io