Задать вопрос
+7(495)280-01-50

После высадки деревьев у Триумфальной арки Кутузовский станет похож на Елисейские Поля

27.10.2020
О благоустройстве Дорогомиловского района и в частности Кутузовского известно давно, но сейчас рендер с новыми деревьями и сроком окончания работ опубликовал телеграм-канал «Несобянин».
 
На фото видно, что деревья должны высадить уже до конца 2020 года.
 
«У Триумфальной арки в Москве решили высадить взрослые деревья, как на Елисейских Полях. Сейчас это безжизненное и малопривлекательное для прогулок пространство на разделителе Кутузовского проспекта, деревья должны придать пейзажу фотогеничность», — пишут в сообществе Cityzond в «ВКонтакте».
 
Причем деревья на Кутузовском, вероятнее всего, будут именно такие, как на Елисейских Полях, поскольку Москва для благоустройства закупает их в том же питомнике, что и Париж (и весь мир) — в немецком Lappen Baumschule.
 
Об этом еще в 2017 году подробно рассказывал урбанист Илья Варламов. Речь о липах Tilia Pallida, которые отличаются идеально ровными стволами. Их в питомнике постоянно пересаживают, чтобы компактные тонкие корни было легче выкопать без вреда для дерева.
 
А возмутившую многих пересадку деревьев в холодное время специалисты неоднократно объясняли тем, что «спящие» растения, у которых замедлены процессы, меньше травмируются при пересадке. Это касается как раз крупномеров — взрослых деревьев.
 
ссылка на источник: https://moskvichmag.ru/.../posle-vysadki-derevev-u.../