Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Посмотрите, какой неоновый парк появится у набережной Москвы-реки в Филях

28.11.2020
В рекламных слоганах жилого квартала «Береговой» то и дело мелькала фраза «Рядом парк». Кажется, имелась в виду крупная зеленая зона под названием «Фили». Теперь же девелоперы, видимо, решили, что одного рядом мало, и задумали разбить свой — прямо в зоне застройки на берегу реки.
 
Посмотреть в проекте, надо сказать, есть на что. Неоновые элементы в оформлении нашего города вообще используются довольно редко, а тут с помощью подсветки аллей и дорожек решили создать «эффект объема и невесомости».
 
Сам парк с дизайнерским освещением называют парящим садом (глядишь, такое название и приживется).
 
Займется им, как и самим ЖК, компания «Главстрой». Вот что там говорят про «начинку» новой зеленой зоны: «Среди объектов — пешеходные, беговые, велосипедные дорожки. На первых этажах жилого комплекса предусмотрены кафе с видом на воду, салоны, магазины, видовые общественные пространства.
 
В части парка на дворовой территории будут зоны спокойного отдыха, детские игровые площадки, спортивные пространства, зоны для мероприятий».
Дизайн же всего парка, уточняют в «Главстрое», будет развивать тему реки — хотят, чтобы он органично вписался в оформление всего жилого квартала. Ну это мы полностью сможем оценить (или не оценить) только после того, как комплекс высоток (аж до 29 этажей) достроят.
 
Кстати, говоря «сможем оценить», мы имеем в виду всех москвичей, да не совсем. Дело в том, что часть парка (очевидно, та, что расположена между домами) будет доступна только жителям, а вот всю остальную территорию интегрируют с другими прогулочными зонами и сделают общегородским пространством.
 
Соединят новый парк на берегу реки с набережной на участке от Филевского парка до театра «Мастерская П. Н. Фоменко». Туда, к слову, рано или поздно должна прийти городская реконструкция.