Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Реальные выставки для выбора загородных домов — полный список

03.08.2020

Выставки, на которых можно купить коттедж в Москве и Подмосковье — мы составили полный список площадок для выбора загородного дома

Перед началом строительства загородного дома для выбора наиболее подходящей технологии и материалов важно «пощупать» реальный образец будущей постройки. Желательно — сразу несколько вариантов для сравнения.

Но из-за значительного размера таких «товаров» «магазин» для них тоже должен быть огромным. Поэтому мест, где можно познакомиться со всем разнообразием строительных технологий загородного жилья, немного. И чаще всего они расположены за границами столицы. Рассказываем о ближайших к Москве площадках.

Open Village

Open Village — это интерактивный российский проект по образцу культовой финской выставки малоэтажного строительства — Asuntomessut, которая каждый год проходит в разных городах.

Экспонаты выставки — завершенные и оформленные домовладения, полностью готовые для проживания, построенные для реальных собственников.

Первая российская ярмарка Open Village прошла в 2015 году. В 2020-м выставка откроется в коттеджном поселке «Семеновское» (Московская область, Ступинский район) 25 июля и будет работать в течение двух недель, до 9 августа.

Главная особенность выставки — здесь можно не только посмотреть реализованные примеры разных технологий строительства — от срубов до пенобетона, — но и получить консультации по всему спектру тем стройки: выбору фундамента, планировкам, вентиляции и отоплению, вариантам кровельных и фасадных материалов.

«Малоэтажная страна»

«Малоэтажная страна» — постоянно действующая выставка загородных домов в формате коттеджного поселка, в котором каждый дом выстроен по одной из популярных строительных технологий. Здесь можно осмотреть дома снаружи или изнутри и задать компаниям, их построившим, любые интересующие вопросы.

Вход на выставку бесплатный, работает она ежедневно.
Число представленных на выставке домов не постоянно, периодически появляются новые. В среднем здесь расположено около 40 образцов, построенных по двум десяткам разных строительных технологий.

«Малоэтажная страна» расположена в Московской области, г. Котельники, Дзержинское шоссе, вл. 7/7 (это территории «Белой дачи», рядом с магазином ИКЕА).

«Балтик бриз»

«Балтик бриз» — постоянно действующий торгово-выставочный центр загородной недвижимости. Экспонируются дома, бани, малые архитектурные формы, мебель для дач. Расположена в Красногорском районе Московской области, в 10 км от МКАД вдоль Новорижского шоссе (есть съезд). Общая площадь территории — 10 тыс. кв. м. Внутри ТВЦ большая бесплатная автопарковка. Режим работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов и выходных

Центр деревянного домостроения

Центр деревянного домостроения — выставочная площадка на юге столицы (Каширское шоссе, вл. 63, корп. 1, ст. м. «Домодедовская») с образцами деревянных малоэтажных домов от разных производителей. Объем экспозиции — более 40 строительных компаний и более 50 выставочных домов.График работы выставки: ежедневно (включая праздники) с 10:00 до 18:00.

«Технология»

В отличие от описанных ранее выставок-агрегаторов, «Технология» — шоу-площадка всего одного производителя. Зато здесь собрано сразу 26 его домов, построенных по трем технологиям: каркас, клееный брус, фахверк. Выставка занимает 8 тыс. кв. м, расположена на Варшавском шоссе, 125ж, стр. 8. Ближайшая станция метро «Южная» — в пяти минутах ходьбы.Выставка работает ежедневно с 10:30 до 19:00.

«Зодчий»

Близ станции метро «Южная» (Кировоградская ул., вл. 11) расположена еще одна выставка загородного производителя — компании «Зодчий». Она открыта ежедневно с 10.00 до 19.00. Здесь представлено около 20 домов, выполненных преимущественно в технологии каркасного домостроения.

«Терем»

С начала июня возобновила работу выставка домов компании «Терем». Площадка открыта ежедневно: по будням — с 10:00 до 20:00, по выходным и праздникам — с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

На выставке можно осмотреть 45 готовых загородных строений от беседок до домов площадью более 300 кв. м. Адрес: Москва, Зеленодольская ул., вл. 42, рядом со станцией метро «Кузьминки».

Второй выставочный комплекс компании с площадкой на 35 шоу-домов сейчас достраивается рядом со станциями метро «Зябликово» и «Красногвардейская». Ориентировочный срок его открытия — осень 2020 года.

Ссылка на источник :
https://realty.rbc.ru/news/5f1ade089a794771ed8bfa34

Если Вы интересуетесь покупкой жилья в Москве и Московской области, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.

А также мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки. Максимально быстрое одобрение!