Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Российские девелоперы заявили, что перебоев с поставками стройматериалов нет

08.08.2022

       Российские строительные компании не отмечают перебоев с поставками стройматериалов, напряженная политическая ситуация не отражается на их работе и не повлияет на сроки сдачи объектов.

 

       В частности, об этом в конце прошлой недели сообщили ТАСС в пресс-службе компании ПИК. Представители крупнейшего российского девелопера заявили, что работы продолжаются в соответствии с планами.

 

       В компании МИЦ также рассказали, что строительство ведется в штатном режиме, проблем с поставками строительных материалов нет. В девелоперской группе «А101» отметили, что компания располагает всеми необходимыми ресурсами, все действующие и запланированные маркетинговые программы остаются в силе.

 

       Однако с учетом резкого изменения курса валюты не исключены сбои в поставках импортных материалов, поэтому девелоперам придется полностью перейти на отечественные аналоги. Эксперты — участники рынка — предупредили, что если подорожают стройматериалы российского производства, то в итоге вырастет себестоимость строительства и стоимость жилья для покупателей.

 

       Напомним, что только в 2021 году стоимость строительных материалов в России выросла в среднем на 24%. В феврале 2022 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительство пока не планирует вводить госрегулирование цен на стройматериалы.

 

       Автор: Елена Галимова

 

       Ссылка на источник:

Девелоперы: строящиеся объекты будут сданы в срок – новости на сайте Novostroy-M.ru