Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Северный речной вокзал в июне станет курортом с шезлонгами и бассейнами с подогревом

16.04.2021

Понятно, что нынче летом поехать на море доведется не всем. И тут на помощь может прийти Москва-река, вернее, обустраиваемая территория у Северного речного вокзала.

       Уже в июне на причалах и в парке откроются новые рестораны с верандами и столиками на улице. На берегу реки будут установлены павильоны для продажи горячих и прохладительных напитков и мороженого.

       В южной части набережной обустраивают зону отдыха — детские и взрослые понтонные бассейны с подогревом, шезлонги под зонтиками, лежаки и пляжные диваны. Когда об этом впервые стало известно, москвичам обещали еще и диджейскую площадку, но на новых изображениях зоны отдыха ее, увы, нет.

       Бассейнов, как и планировалось, делают три, площадью от 45 до 350 кв. м. Глубина самого маленького — лягушатника — не превышает 0,75 м. Еще один бассейн метровой глубины предназначен для семейного купания. Самый большой по площади бассейн — только для взрослых, так как он еще и самый глубокий (1,5 м).

       Бассейны будут расположены на настиле из террасных досок — чуть выше уровня Химкинского водохранилища. Вода в них в прохладные дни и вечером будет нагреваться до 27 градусов. Здесь же разместят душевые кабины, раздевалки с сейфовыми ячейками и прочую необходимую инфраструктуру. Одновременно здесь смогут отдыхать около 200 человек.

       Также рядом с зоной отдыха появится стоянка для катеров.