Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Стало известно, где вскоре появятся новостройки в Москве и Новой Москве

03.06.2020

Несмотря на кризис, связанный с экономическим спадом и пандемией коронавируса, многие девелоперы не сбавили темпы — они продолжают покупать земли и объявлять о планах на новые стройки.

 

ГК ПИК может застроить жильем триплощадки общей площадью 15 га в ЮВАО Москвы. Новостройки могут появиться возле станций метро «Шоссе Энтузиастов» и «Новохохловская», а также возле станции МЦК «Нижегородская». Также ПИК построит ЖК «Амурский парк» в районе Гольяново — уже получено разрешение на строительствопервого этапа.

 

Новый проект ГК «Инград» появится в районе Лужнецкой набережной на бывшей территории завода «Гелиймаш». Компания подписала соглашение со Сбербанком о финансировании затрат на покупку участка и и развитие проекта.

 

Еще два ЖК построят в районе Метрогородок в рамках редевелопмента промзоны «Калошино» и в районе Богородское. А в Басманном районе на территории маргаринового завода может появиться жилье бизнес-класса — эти земли приобрела ГК «Русский монолит».

 

В районе Москворечье-Сабурово ГК «Пионер» построит две жилые башни. Проект на территории Москворецкой плодоовощной базы уже согласован в Москомархитектуре.

 

ГК «Самолет» собирается реализовать масштабный проект в Новой Москве на юге поселения Филимонковское. На площади 165 га к 2040 году планируется построить около 1,3 млн кв. м недвижимости. Кроме того, на присоединенных территориях будет застраиваться территория вдоль ЦКАД — утверждены уже три проекта планировки территорий.

 

Ссылка на источник:https://www.novostroy-m.ru/novosti/gde_vskore_poyavyatsya_novostroyki