Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Станцию московского метро "Пыхтино" посвятят авиационной тематике

06.07.2020

Оформление станции "Пыхтино" Калининско-Солнцевской линии московского метро посвятят авиационной тематике, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Потолок станции украсят светильники в виде турбин самолета, а над эскалатором появится модель Ту-144. Из-за сложного рельефа одна путевая стена будет глухой – на ней разместится хронологическая лента с чертежами советских самолетов, а другая будет иметь панорамное остекление, отмечается в сообщении.

Станция "Пыхтино" появится на территории поселения Внуковское в новой Москве. Она будет расположена с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца. Улицы в этом районе названы в честь великих летчиков, что и решено отразить в оформлении станции.

Калининско-Солнцевскую линию метро планируется продлить до аэропорта Внуково к 2023 году. На участке появятся две станции: "Пыхтино" в районе одноименной деревни и "Внуково" на территории паркингов аэропорта.

Станцию "Внуково" интегрируют в инфраструктуру аэропорта: со станции можно будет выйти в подземный переход, ведущий к терминалу "А" и к аэроэкспрессам, и через наземный павильон на Вокзальную площадь.

ссылка на источник: https://realty.ria.ru/20200630/1573669635.html

Если Вы интересуетесь покупкой жилья в данном районе, звоните нам по телефону 8(495)156-22-06.

Специалисты "АКИГ Недвижимость" помогут подобрать Вам жилье по Вашему желанию! 
При необходимости, мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки-партнёры. Максимально быстрое одобрение!