Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В 2020 году москвичи стали в два раза чаще искать ЖК с террасами

07.12.2020

Пандемия повлияла на запросы не только москвичей: в Европе тоже теперь все ищут жилье с террасами и балконами.

Но разница между квартирой с террасой в Барселоне и в Москве есть, и она не только в цене (в Москве существенно дороже): на террасе в Москве можно относительно неплохо себя чувствовать с мая по сентябрь (но все равно быть в пыли и выхлопных газах).

С октября и зимой у нас на террасе можно разве что сидеть в луже или сугробе. Но, судя по статистике запросов «Яндекса», в 2020 году это никого не останавливает.

«С января по октябрь 2020 года “Яндекс” зафиксировал более 1,4 млн поисковых запросов, связанных с недвижимостью с террасами (“ЖК с террасами”, “квартира с террасой”, “дом с террасой”). Это почти в два раза больше, чем показатели за аналогичный период 2019 года.

Больше всех недвижимостью с террасами интересуются москвичи: Москва возглавляет рейтинг российских городов по количеству запросов в каждой из категорий (“дом с террасой”, “квартира с террасой”, “ЖК с террасами”)», — сказано в пресс-релизе риелторской компании «Метриум».

Эксперты говорят, что результатом повышенного спроса становится рост предложений жилья с террасами, несмотря на то что такие варианты самые дорогие и на первичном, и на вторичном рынке. Так, например, на запрос «квартира с террасой» первой на ЦИАНе выпадает четырехкомнатная квартира на Якиманке за 125 млн.

А самая дорогая квартира с террасой в Москве, которая сейчас есть на сайте, это тоже четырехкомнатная квартира — на «Кропоткинской», за 1,6 млрд рублей. Самое дешевое предложение — апартаменты за 5,5 млн в Троицке (ТиНАО), трешка.

Ссылка на источник : В 2020 году москвичи стали в два раза чаще искать ЖК с террасами — Москвич Mag (moskvichmag.ru)