Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В ГД поддерживают идею отмены для многодетных семей налога на имущество

07.09.2020
Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считают заслуживающей поддержки и нужной идею отмены для многодетных семей налога на имущество до достижения 18 лет самым младшим ребенком.
 
Ранее председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила отменить для многодетных семей налог на имущество до достижения 18 лет самым младшим ребенком, сообщил RT. Волынец направила соответствующее обращение на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
 
"Считаю, что это решение заслуживает внимания и поддержки, для этого требуется внесение изменений как минимум в налоговое законодательство и, скорее всего, еще и в семейный кодекс", - сказал Нилов РИА Новости.
 
Парламентарий отметил, что, по его мнению, при этом необходимо проследить, чтобы не было злоупотреблений, и отделить многодетные семьи, которым отмена налога позволит сохранить ощутимые для них средства, от высокообеспеченных многодетных семей, не позволив льготе превратиться в способ уйти от уплаты налогов семьям олигархов.
 
Плетнева сказала РИА Новости, что решение об отмене налога принять нужно и она работает над этим вопросом уже на протяжении двух лет - "два года бьюсь".
 
"Такой льготы нет, к сожалению. Законом я ее вносила, закон не приняли. Я за то, чтобы отменить этот налог на имущество с многодетных семей, вносила уже два раза", - заявила Плетнева.
 
Ссылка на источник :