Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Гольяново построят новый жилой комплекс

18.05.2020

 

 

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства в районе Гольяново (ВАО). Новый жилой комплекс будет построен на улице Амурская.

 

Согласно документам, в рамках первой очереди строительства здесь будут возведены 4 жилых корпуса переменной этажности, рассчитанных на 1264 квартиры: 128 студий, 352 однокомнатных, 496 двухкомнатных, 272 трехкомнатных и 16 четырехкомнатных.

 

Здания будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой на 395 машино-мест. Также в жилом комплексе запроектировано 315 кладовок. На первых этажах разместятся помещения общественного назначения.

 

В одном из корпусов появится объединенная диспетчерская служба — она будет предназначена для управления работой инженерного оборудования, а также для связи с абонентами в лифтах, подъездах и технических помещения. Кроме того, сотрудники службы будут принимать заявки от населения.

 

На территории ЖК появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха, будут посажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

 

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с начала года в Москве построили 3,76 млн кв. м недвижимости. Столичные власти надеются вернуться к высоким темпам строительства после снятия ограничительных мер и к концу года выйти на плановые показатели.

 

Ссылка на  источник :

https://www.novostroy-m.ru/novosti/v_golyanovo_postroyat_novyy