Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Госдуме предложили расширить программу льготной ипотеки на строительство частного дома

17.02.2021
Депутат Госдумы Василий Власов предложил расширить круг получателей льготной ипотеки на строительство частного дома. Копия письма на имя зампреда правительства Марата Хуснуллина есть в распоряжении RT.
 
В своём обращении депутат отметил, что разработка мер поддержки индивидуального строительства — одна из задач, поставленных президентом России. В настоящее время в качестве пилотного проекта действует программа льготной ипотеки для семей, в которых один из родителей моложе 36 лет и есть ребёнок не старше 19 лет.
 
Однако наличие одной-единственной программы с существенными ограничениями круга субъектов не является достаточным, чтобы полностью удовлетворить спрос на рынке или стимулировать индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
 
«Считаю целесообразным расширить круг возможных субъектов — получателей льготной ипотеки по ИЖС и сделать её доступной для всех граждан. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и проанализировать возможность её реализации», — говорится в тексте обращения.
 
Для граждан, которые хотят построить частный дом именно в сельской местности, в настоящее время действует программа «Сельская ипотека», позволяющая взять кредит со ставкой 3%.
 
ссылка на источник: https://russian.rt.com/russia/news/832476-gosduma-lgotnaya-ipoteka
 
Если Вы интересуетесь покупкой жилья в Москве и Московской области, звоните нам по телефону  8(495)156-22-06, пишите на почту  info@acig-realty.ru
А также мы поможем Вам подать заявку на ипотеку во все крупные банки. Максимально быстрое одобрение!