Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В КАКИХ РАЙОНАХ МОСКВЫ МОЖНО КУПИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ КВАРТИРЫ БИЗНЕС-КЛАССА?

28.01.2021
Ажиотажный спрос на фоне доступной ипотеки в прошлом году привел к вымыванию с рынка недвижимости столицы недорогих инвестиционных квартир. Однако, если постараться, даже в сегменте бизнес-класса в центре столицы все еще можно найти относительно доступные предложения в новостройках за 6-15 млн рублей, способные приносить инвестору от 9% годовых.
 
И это при средней доходности в сегменте на уровне 4-5%.
Конечно, в центре столицы выбор недорогого ликвидного жилья небольшой. Однако сегодня здесь можно найти несколько строящихся проектов бизнес-класса с квартирами и апартаментами стоимостью до 15 млн рублей.
 
В основном бюджетные помещения выставляются на продажу в районах станций метро «Бауманская», «Красносельская», «Комсомольская» и «Павелецкая», а также рядом с ММДЦ «Москва-Сити».
 
Здесь можно найти студию за 11,4 млн рублей или полноценную однокомнатную квартиру за 14,9 млн. Сдавать студию в этой локации можно за 90 тысяч рублей в месяц. То есть доходность такой инвестиции составит 9,4% годовых при сроке окупаемости чуть более 10 лет.
 
Если сдавать в аренду «однушку», инвестор может получить до 16% годовой доходности при окупаемости в 6 лет.
 
Рядом с центром в границах ТТК наблюдается более объемное предложение инвестиционно привлекательного жилья. У метро «Волгоградский проспект» и станции МЦК «Угрешская» цены на студии начинаются с 7,1 млн рублей, а за 15 млн инвестор может приобрести двухкомнатную квартиру бизнес-класса. От сдачи в аренду такой «двушки» за 70 тысяч рублей в месяц прибыль инвестора составит 5,6% годовых.
 
Недалеко от метро «Тульская» продаются апартаменты от 6,7 млн рублей. За эти деньги можно купить студию, за 10-12 млн рублей – «однушку», а за 15-17 млн – «двушку».
 
Если купить апартаменты-студию с видом на Москву-реку за 10 млн рублей и сдавать ее за 120 тысяч в месяц, то доходность вложений составит 14,4% годовых, а срок окупаемости – 7 лет. В то же время покупка однокомнатной квартиры-апартаментов за 11 млн рублей в отдалении от реки и сдача этого помещения в аренду за 65 тысяч рублей в месяц принесут инвестору 7% годовых.
 
В районе станций метро «Крестьянская застава» и «Дубровка» цены на однокомнатную квартиру бизнес-класса начинаются с 15 млн рублей.
Если купить «однушку» бизнес-класса в этой локации за 15 млн рублей и сдавать ее в аренду за 55 тысяч рублей в месяц, доходность инвестиций составит 4,4% при сроке окупаемости в 22 года.