Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В московском Росреестре рассказали о режиме работы во время карантина

07.04.2020

Управление Росреестра по Москве продолжает прием документов на учетно-регистрационные действия в электронном виде. Никаких сбоев при регистрации сделок не зафиксировано, рассказали «РБК-Недвижимости» в службе.

Специалисты столичного Росреестра перешли на измененный порядок работы: была предусмотрена возможность сменной работы для поддержания беспрерывного функционирования деятельности службы, уточнили в пресс-службе управления.


С 23 марта по 2 апреля 2020 года управлением Росреестра по Москве в государственный реестр было внесено почти 40 тыс. сведений о количестве зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок, арестов в отношении объектов недвижимости. Из них на кадастровый учет поставлено 155 земельных участков и почти 9 тыс. объектов капитального строительства, включая единую процедуру, рассказали в Росреестре.

Отметим, на сайте Росреестра доступны все основные виды государственных услуг, в том числе кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация права собственности на них, единая процедура, получение сведений и различных выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, в дистанционном режиме доступны такие сервисы, как публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн, сервис проверки выписок из ЕГРН и другие.

Ранее о проблемах с работой Росреестра в Москве заявил ряд девелоперов и риелторов. 

ссылка на источник:
https://realty.rbc.ru/news/5e86ddd49a79475cee741af1