Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Москве открыли онлайн-запись на прием в 88 МФЦ

26.05.2020


Вход в центры «Мои документы» будет осуществляться точно в назначенное время, все заявители должны использовать защитные маски и перчатки

В Москве открыли онлайн-запись на прием в 88 многофункциональных центрах «Мои документы». Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Получить услуги в МФЦ можно только по предварительной онлайн-записи. Запись на прием в МФЦ «Мои документы» доступна через портал mos.ru, однако для новых пользователей регистрация может занять до трех дней, говорится на портале.

Открытие МФЦ по предварительной онлайн-записи предусмотрена в указе мэра Москвы по постепенному выходу из режима самоизоляции. В понедельник, 25 мая, москвичи смогут получить 144 услуги в 88 МФЦ (карта). Еще шесть услуг окажут сотрудники районных отделов МВД, уточняется на mos.ru.

Вход в МФЦ будет осуществляться точно в назначенное время, все заявители должны использовать защитные маски и перчатки, сказано в памятке, размещенной на сайте госуслуг Москвы «Мои документы».

Среди жилищных услуг, доступных для получения в МФЦ (.pdf), указаны оформление российского паспорта, получение временной или постоянной регистрации по месту пребывания и месту жительства. В МФЦ «Мои документы» районов Нижегородский и Лефортово доступны услуги по кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы, для физических лиц, отдельно сказано на сайте mos.ru. Документы по кадастровому учету и регистрации прав по заявлению от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будут доступны только в 17 МФЦ.

С 25 мая в Москве также возобновился прием документов в департаменте городского имущества города (ДГИ): по предварительной записи заработают отделения ДГИ на улице Бахрушина (д. 18, стр. 1) и в 1-м Красногвардейском проезде (д. 21, стр. 1). В этих отделениях можно решить ряд имущественных и семейных вопросов.

До пандемии в Москве действовало около 130 центров «Мои документы». Работа МФЦ приостановлена в столице с 26 марта. В каждом округе действовал дежурный центр, где по предварительной записи проводилась регистрация отдельных актов гражданского состояния. Остальные услуги были доступны исключительно в электронном виде.

ссылка на источник:

 

https://realty.rbc.ru/news/5ecb4b1e9a7947e59975f796?from=center