Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Москве появился бульвар с кабинетами на свежем воздухе

11.07.2020

Новая общественная зона расположена на Амурской улице

В Москве в районе Гольяново обустроили первое в столице пешеходное общественное пространство с рабочими кабинетами, сообщается на Официальном сайте мэра и правительства Москвы. Общественная зона зона с «уличными офисами» расположена на Амурской улице, она образована двумя бульварами. Здесь находится 24 архитектурные формы, которые выполняют функция рабочих кабинетов на свежем воздухе. Кабинеты украшает дизайнерская подсветка.

Строительством пешеходного бульвара занималась компания Level Group. Сумма инвестиций составила 250 млн рублей. Мебель для кабинетов изготовила компания Barka Construction, занимающаяся литьем нестандартных изделий из архитектурного бетона. Компания ранее работала над созданием детской площадки «Салют», расположенной в Парке Горького.

Общественное пространство находится рядом с жилым микрорайоном. Территорию благоустроят, здесь появятся ландшафтный парк, деревянный амфитеатр, многофункциональные спортивные площадки, будут открыты магазины, кафе, рестораны. Уже обустроена развивающая детская площадка с канатной дорогой.

Поскольку все больше людей выбирают гибкий график работы, элементы open air work в городской среде набирают популярность в мире. Генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин рассказал, что москвичам уже полюбились благоустроенные пешеходные бульвары. но чаще всего такие общественные зоны размещаются в центре столицы. По мнению Игнахина, такие пространства необходимо создавать в каждой части города. Это способствует развитию инфраструктуры и снижает нагрузку на транспортную сеть. Компания решила включить в проект «уличные офисы», которые позволят горожанам комфортно работать на воздухе. Многофункциональный проект включает стрит-ритейл, спортивную и детскую инфраструктура и рабочие кабинеты. В Level Group надеются, что новое общественное пространство станет для жителей района любимым местом отдыха, прогулок и работы.

ссылка на источник: https://www.cian.ru/novosti-v-moskve-pojavilsja-bulvar-s-k…/