Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Новой Москве сделают «Секретный парк» с зоопарком, экотропой и огородами для жителей

27.08.2020
И то еще не все: в парке появятся амфитеатр для представлений, центральная площадь с кафе, скейтпарк, всесезонная горка, площадки для воркаута, дерево желаний, эколабиринт, роллердром длиной 200 метров, детский городок с детской площадкой.
 
Звучит все это круче, чем парк Горького, ВДНХ, Сокольники и вообще все парки Москвы и России вместе взятые. Парк будет расположен на территории жилого комплекса «Новая звезда», который частично уже построен.
 
Многие даже покупают квартиры здесь именно из-за обещанного парка, но потом разочаровываются. «Вместо парковки за пределами делают парковку на месте парка. Говорят, что парк не уменьшится, так как сделают эксплуатируемую крышу, но это тоже обман, все же понимают, что это не полноценная парковая зона. При приобретении за вид из окна на парк платили за кв. м дороже, но по факту сейчас будет вид на паркинг. Сколько этажей будет в паркинге, никто не говорит. На настоящий момент даже на сайте нет информации о том, что на месте парка будет паркинг», — пишут жильцы на сайте ЦИАН.
 
Правда, это один из немногих отрицательных отзывов. В основном жильцы довольны, а парк все-таки будет. И судя по тому, что о зеленой зоне рассказывают городские власти, «Секретный парк» будет доступен всем, а не только местным жителям.«Это будет уголок живой природы с холмами, лесными растениями, уютными тропинками, полянками с лесными ягодами, аллеями для отдыха и прогулок, площадками для детских игр. Площадь зеленых насаждений составит более 80% территории», — цитирует Stroi.mos.ru руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
 
Причем концепцию парка разработал известный итальянский художник Марио Арлати, яркая картина которого украшает фасад пяти башен жилого комплекса «Арт» в Красногорске.
Ближайшее к парку метро — «Ольховая», но лучше всего туда добираться все же на машине, как говорят местные.