Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В Новой Москве стали строить больше домов высотой до 9 этажей

15.11.2021

       В III квартале 2021 года на рынке жилья ТиНАО предложение квартир в мало- и среднеэтажных новостройках выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, доля таких лотов превысила 15%.

 

       По данным компании «Метриум», в июле-сентябре на рынке новостроек Новой Москвы реализовывалось почти 9,8 тыс. квартир. Около 8,3 тыс. из них были представлены в корпусах высотой от 10 этажей и больше. В домах высотой до 3 этажей экспонировалось 233 квартиры, в корпусах от 4 до 9 этажей — 1,3 тыс. лотов.

 

       По сравнению с прошлым годом предложение малоэтажного жилья увеличилось почти в 4 раза, среднеэтажного — на 83%. Количество квартир в многоэтажных новостройках выросло на 26%.

 

       По словам управляющего партнера «Метриум» Надежды Коркка, несмотря на рост предложения мало- и среднеэтажного жилья в Новой Москве, говорить о переломе ситуации в пользу малоэтажной застройки пока очень рано. Однако распространение программы льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство может привлечь в ТиНАО покупателей, которые хотят жить в собственном доме.

 

       Кроме того, застройщики уже начали увеличивать предложение мало- и среднеэтажных домов, чтобы выделиться на фоне конкурентов и привлечь наиболее платежеспособных клиентов.

 

 

       Ссылка на источник:

https://www.novostroy-m.ru/novosti/v_novoy_moskve_stali