Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В районе Поклонной горы могут построить жилой комплекс

24.03.2021
На сайте «Активный гражданин» началось обсуждение проекта планировки территории в Раменках (ЗАО) по адресу: ул. Братьев Фонченко, вл. 19. Ранее на этом участке между транспортной развязкой проспекта Генерала Дорохова и природным заказником «Долина реки Сетунь» располагались овощная база и резервная база МЧС.
 
Согласно материалам проекта, на территории в районе Поклонной горы планируется построить высотный жилой комплекс, детский сад на 150 мест и школу на 375 мест. ППТ предусматривает развитие транспортной инфраструктуры: строительство и реконструкцию улиц, пешеходных и велосипедных дорожек, обустройство двух остановок наземного пассажирского транспорта.
 
В пояснительное записке к проекту указано, что заказчиком является структура девелоперской группы «Самолет» — ООО «Самолет две столицы». На обсуждаемой территории предполагается строительство 265 тыс. кв. м недвижимости. Как сообщает «РИА Недвижимость», жилые здания будут архитектурными доминантами нового квартала и достигнут 150 м в высоту.
 
Общественное обсуждение проекта продлится до 30 марта. Также сейчас ведется обсуждение продления Троицкой линии метро от «Севастопольского проспекта» до станции «ЗИЛ». Продление ветки улучшит транспортное обслуживание южных районов Москвы и позволит сформировать ТПУ между станциями «ЗИЛ» Троицкой и Бирюлевской линий и МЦК.
 
Ссылка на источник: