Задать вопрос
+7(495)280-01-50

В южной части бывшей промзоны ЗИЛ построят «пирамиды»

19.01.2021

Москомархитектура согласовала проекты двух жилых кварталов на территории «ЗИЛ-Юг» в Даниловском районе. Здесь будут построены несколько 28-этажных башен, 9-этажные жилые секции и таунхаусы в 2–3 этажа, а также дома переменной высоты. Проект кварталов создан архитектурным бюро Buromoscow.

Центром формирования обоих кварталов станут корпуса, выполненные в виде пирамид. В самой высокой точке высота будет достигать 11 этажей, а начиная с 9-го будет плавно расширяться до третьего. Первые этажи будут выполнять коммерческую функцию, а на самом верху разместятся эксплуатируемые террасы.

Здания будут отделаны фибробетонными панелями трех цветов, гладкими и с вкраплениями каменной крошки. Светлые оттенки отделки в сочетании с различной высотой зданий позволят новому району издалека выглядеть наподобие облаков, спускающихся к воде.

Балконные ограждения сделают из триплекса или металла. В жилых подъездах установят деревянные двери, в коммерческие помещения будут вести стеклянные. Первую очередь строительства планируют завершить в 2023 году.

 

Ссылка на источник: 

В южной части бывшей промзоны ЗИЛ построят «пирамиды» — Москвич Mag (moskvichmag.ru)