Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Вот такой элитный ЖК появится на месте бывшего здания «Росатома» рядом с Третьяковкой

06.10.2020
В тайне мы, конечно, надеялись, что Замоскворечье все же обойдется без столь смелых проектов, но не сложилось. Встречайте — жилой комплекс «Лаврушинский» в Большом Толмачевском переулке.
 
Рассчитан он на 150 квартир, пентхаусов (некоторые — с бассейнами) и вилл, для которых предусмотрено более 60 планировочных решений. Площадь жилья начинается от 63 и доходит до 430 кв. м, при этом в 80% помещений предстанет панорамный вид на Кремль. «Квадрат» будет стоить от миллиона рублей. Девелопер — Sminex, архитектурное решение разработали в SPEECH.
 
«Это комплекс элиткласса общей наземной площадью 29,4 тыс. кв. метров. Три жилых здания высотой от 8 до 14 этажей, двухуровневый паркинг на 276 машин (в подземной части), пять вилл и ритейл. Особенностью главного фасада будет волна, бегущая вдоль него. Фасады оформят светло-бежевым камнем», — приводит сайт Elitnoe.ru показания авторов проекта.
 
Сам участок под застройку купили за 3,7 млрд рублей еще в июне 2019-го. (Речь идет о здании Государственного института редких металлов, которым прежде владела корпорация «Росатом», и прилегающей территории общей площадью около полутора гектаров.) Все готово должно быть к концу 2023 года.
 
Внутри обещают фитнес с бассейном, двор-парк, детскую площадку и игровую комнату. Ну и для комплекта, разумеется, встроенную систему подогрева и очистки воды, передовую звукоизоляцию, скоростные премиум-лифты и все премиум-остальное. За будущих жильцов можно только порадоваться, но если кто-нибудь скажет, что вот это чудо органично смотрится в районе, где собирается обосноваться, мы с этим, мягко говоря, не согласимся.
 
ссылка на источник: