Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Жилой дом высотой максимум 12 этажей построят в Даниловском районе

07.05.2020

Трехсекционный жилой дом по программе реновации планируют построить в Даниловском районе Москвы. Комплекс площадью около 17 тыс. кв. м выполнят по индивидуальному проекту, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

 

«Согласован проект стартового дома по программе реновации в Даниловском районе. Этажность здания варьируется от 11 до 12 этажей, во второй секции будут располагаться квартиры, специально приспособленные для маломобильных граждан. Все жилые помещения, согласно распоряжению мэра Сергея Собянина, будут с качественной отделкой», - сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

 

Дом расположится по адресу: Пересветов переулок, вл.5.

 

Объемно-планировочные решения в монолите выполнило АО «Моспроект-3», а фасады в классических холодных оттенках – работа архитектурного бюро Андрея Асадова. Общая площадь комплекса составит порядка 17 тыс. кв.м, включая подземный паркинг на 38 машино-мест.

 

«В качестве облицовки решено использовать бетонные плиты – это качественный и долговечный материал, который позволит максимально элегантно воплотить авторскую идею. Заранее предусмотрены и корзины для кондиционеров, что в будущем позволит избежать деформации изначального архитектурного облика здания», - добавил Сергей Кузнецов.

 

Ссылка на источник: https://www.irn.ru/news/134779.html