Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Жилой комплекс с центром хирургии построят в районе Рублевского шоссе в Москве

30.10.2020
Жилой комплекс бизнес-класса с международным центром хирургии построят на западе Москвы в районе Рублевского шоссе. Проект на 25,6 млрд рублей профинансирует банк «Открытие», сообщает пресс-служба кредитной организации.
 
«Банк «Открытие» предоставит ООО «БТС-Сервис», входящему в AEON Corporation, финансирование в размере 25,6 млрд рублей для реализации проекта «Рублевский парк», - говорится в сообщении.
 
Согласно проекту, в районе Рублевского шоссе планируется построить жилой комплекс бизнес-класса, а также международный центр хирургии для Национального медицинского исследовательского центра кардиологии. Кроме того, будет реконструирован действующий лечебный корпус и котельная.
 
Как отметил академик РАН, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России Сергей Бойцов, будет возведено два корпуса центра хирургии площадью более 30 тыс. кв. м. «Таким образом, государственно-частное партнерство в рамках проекта «Рублевский парк» позволит расширить доступ населения страны к высококвалифицированной медицинской помощи, которой смогут воспользоваться, в том числе и жители жилого комплекса», - добавил Бойцов.
 
По словам вице-президента компании AEON Corporation Дмитрия Старостина, проект реализуют рядом с природно-историческим парком Москворецкий. В портфеле компании насчитывается 2 млн кв. м застройки различных объектов и 134 га земельных участков в столице.
 
Ссылка на источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zhiloy-kompleks-s-centrom-khirurgii-postroyat-v-rayone-rublevskogo-shosse-v-moskve-1029721739