Задать вопрос
+7(495)280-01-50

Жилые башни на улице Кржижановского построят по проекту голландского бюро

10.11.2021

      По их проекту и будут строить жилой комплекс в промзоне «Черемушки», где осталось не так много места. Конкретно речь идет о зданиях на пересечении улицы Кржижановского и Нахимовского проспекта. Сейчас здесь уже организована стройплощадка.

 

       Как объясняют в Архсовете, концепция высоток построена на «дизайне вне времени». Две башни соединяют террасы с озеленением — здесь можно будет обустроить хоть сад, хоть персональную оранжерею с доступом из квартиры. Выглядит все это в московских реалиях, конечно, необычно.

 

       «В Москве пока что еще нет построек UNStudio, поэтому рад вдвойне, что на конкурсе победил их проект. На мой взгляд, они добились идеального баланса в плане интересности, яркости, вызова и реализуемости. Именно такая многофункциональность стала залогом их победы», — комментирует главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

       В конкурсе участвовали архитектурные бюро из США, Италии, Великобритании. Россию представляло бюро Kamen Architects, и их проект выглядел куда привычнее.

 

       Помимо двух высоток в ЖК на Кржижановского появятся еще детский сад на 125 мест, фитнес-центр, магазины с кафе и подземный паркинг. 0,24 га займет парк, но его на опубликованных Архсоветом рендерах не видно.

 

       Изображения: проект бюро UNStudio, ©️Marta Pictures and ©️ZOA 3D

 

       Ссылка на источник:

https://moskvichmag.ru/gorod/zhilye-bashni-na-ulitse-krzhizhanovskogo-postroyat-po-proektu-gollandskogo-byuro/